Публикации / Новости

10.03.2017
Очередное заседание

В Администрации Гудермесского муниципального района депутаты Совета депутатов Гудермесского городского поселения Гудермесского муниципального района Чеченской Республики второго созыва провели внеочередное заседание, где Глава Гудермесского городского поселения  отчитался о результатах деятельности Совета: отметил, что деятельность Совета депутатов Гудермесского городского поселения Гудермесского муниципального района Чеченской Республики в 2016 году проводилась в строгом соответствии с Федеральным и республиканским законодательством, Уставом Гудермесского городского поселения Гудермесского муниципального района, муниципальными правовыми актами  и Регламентом Совета депутатов Гудермесского городского поселения и была направлена на дальнейшее социально-экономическое развитие Гудермесского городского поселения Гудермесского муниципального района,   реализацию наказов избирателей.

Одна из основных функций представительного органа местного самоуправления, закрепленных  Федеральным законом №   131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», - осуществлять нормотворческую деятельность в соответствии с полномочиями, прописанными в Федеральном и республиканском законодательстве, а также в муниципальной нормативно-правовой базе.

В рамках совещания также были обсуждены вопросы по благоустройству и улучшению санитарного состояния г. Гудермеса, Глава Гудермесского городского поселения призвал депутатов Совета привести в надлежащий вид закрепленные участки территорий. Чистота в городе – показатель нашей с вами культуры, цивилизованности, кроме того, это повод сплотиться вокруг одной идеи отметил Глава. В завершение заседания дал соответствующие поручения и поставил ряд задач перед депутатами Совета: активизировать работу по всем озвученным в ходе заседания вопросам, усилить меры ответственности и контроля.

Тема дня

Новое видео